江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJSX20250300601 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市官林镇人民政府的官林镇丰义西环路及丰新路照明工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏常得建设有限公司 |
项目负责人 |
蒋依妤 |
|
|
投标报价 |
1733549.28元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
项目负责人 |
朱慧娟 |
|
|
投标报价 |
1733655.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城沛淇建设有限公司 |
项目负责人 |
吴士军 |
|
|
投标报价 |
1733759.99元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
安徽涛一建设工程有限公司 |
材料品牌未完全响应,根据招标文件废标条款B1.18条规定,作废标处理 |
2 |
江苏世兴建设工程有限公司 |
未提供符合招标文件要求的财务状况表,根据招标文件废标条款B1.4条规定,作废标处理 |
3 |
江苏匠造建设有限公司 |
未成功缴纳投标保证金,根据招标文件废标条款B1.15条规定,作废标处理 |
4 |
江苏睿奕建设工程有限公司 |
未提供符合招标文件要求的财务状况表,根据招标文件废标条款B1.4条规定,作废标处理 |
5 |
芜湖子宸建设工程有限公司 |
材料品牌未完全响应,根据招标文件废标条款B1.18条规定,作废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海君阳建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
仁诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
南京天骁建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
南京恒利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
南京松翠园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南通北晟建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
南通平盛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
南通星汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
南通琥程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
商丘潇湘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
固川建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
安徽省南苑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
安徽省汇弘建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
宜兴市博毅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
宜兴市天筑市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
常州中茂景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
无锡禹达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
杰成科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏中稔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏创冉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏和达乾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏固发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏天强建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏天秀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏威亚达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏孚远建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏宏锦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏展瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏川顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏常得建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏广云建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏广迪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏拓跋建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏文正工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏方信建设投资有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏景天园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏景道园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏正庆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏步程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏水盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏水通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏沛昀建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏泰亚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏洪溥建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏洪衡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏申正建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏登荣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏立力建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏缘恒建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏美鹿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏群方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江苏翔悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江苏连岳建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
江苏金呈建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
江苏铭文建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
江苏银中建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
河南当旺建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
河南森舞建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
河南畅春园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
泰兴市正浩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
浙江中佑建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
浙江今创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
浙江虞厦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
盐城天禾景观园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
盐城市泽松建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
盐城沛淇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
盛鸿建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
神州交通工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
铭普建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
陕西西北建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海君阳建设发展有限公司 |
1723658.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
2 |
中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 |
1733131.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
3 |
九州永泰建设工程江苏有限公司 |
1733341.05元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
4 |
仁诚建设有限公司 |
1716064.24元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.77 |
-- |
-- |
98.77 |
5 |
南京天骁建设有限公司 |
1720771.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
6 |
南京恒利建设集团有限公司 |
1733049.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
7 |
南京松翠园林建设有限公司 |
1720598.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
8 |
南京艾贤瑞建设工程有限公司 |
1721858.38元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
9 |
南通北晟建设工程有限公司 |
1729869.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
10 |
南通平盛建设工程有限公司 |
1719732.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.89 |
-- |
-- |
98.89 |
11 |
南通星汇建设工程有限公司 |
1720050.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
12 |
南通琥程建设有限公司 |
1715640.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.75 |
-- |
-- |
98.75 |
13 |
商丘潇湘建设有限公司 |
1724497.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
14 |
固川建设集团有限公司 |
1723448.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.02 |
-- |
-- |
99.02 |
15 |
安徽省南苑建设工程有限公司 |
1731983.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
16 |
安徽省汇弘建设工程有限公司 |
1716979.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.8 |
-- |
-- |
98.80 |
17 |
安徽腾杰建工集团有限公司 |
1715116.47元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.74 |
-- |
-- |
98.74 |
18 |
安徽舜尚建设工程有限公司 |
1715324.39元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.74 |
-- |
-- |
98.74 |
19 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
1706526.91元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
98.44 |
20 |
宜兴市博毅建设工程有限公司 |
1732819.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
21 |
宜兴市天筑市政园林工程有限公司 |
1720513.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
22 |
宜兴市景河建设有限公司 |
1722398.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
23 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
1731868.48元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
24 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
1708365.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
25 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
1712461.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.65 |
-- |
-- |
98.65 |
26 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
1719807.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
27 |
常州中茂景观工程有限公司 |
1732922.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
28 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
1732816.75元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
29 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
1716162.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.77 |
-- |
-- |
98.77 |
30 |
常州文景苑景观工程有限公司 |
1719179.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
31 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
1718969.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.87 |
-- |
-- |
98.87 |
32 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1731873.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
33 |
无锡天华建设工程有限公司 |
1729300.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
34 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
1712727.53元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.65 |
-- |
-- |
98.65 |
35 |
无锡禹达建设有限公司 |
1722024.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
36 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
1729151.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
37 |
杰成科技有限公司 |
1717922.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.83 |
-- |
-- |
98.83 |
38 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
1727083.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
39 |
江苏世联建工集团有限公司 |
1720320.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.91 |
-- |
-- |
98.91 |
40 |
江苏中宇建设工程有限公司 |
1727689.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
41 |
江苏中稔建设有限公司 |
1724527.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
42 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
1709039.83元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.53 |
-- |
-- |
98.53 |
43 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
1716051.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.77 |
-- |
-- |
98.77 |
44 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
1732631.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
45 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
1732502.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
46 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
1722190.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
47 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
1712360.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.64 |
-- |
-- |
98.64 |
48 |
江苏创冉建设有限公司 |
1720892.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
49 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
1706310.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.43 |
-- |
-- |
98.43 |
50 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
1732398.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
51 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
1714067.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.7 |
-- |
-- |
98.70 |
52 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
1715015.59元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.73 |
-- |
-- |
98.73 |
53 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
1720979.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
54 |
江苏和达乾建设有限公司 |
1709972.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
55 |
江苏固发建设工程有限公司 |
1733026.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
56 |
江苏天强建设有限公司 |
1726846.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
57 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
1720709.82元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
58 |
江苏天秀建设有限公司 |
1721835.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
59 |
江苏威亚达建设有限公司 |
1716687.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
60 |
江苏孚远建设有限公司 |
1713227.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
61 |
江苏宁宇建设工程有限公司 |
1727375.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.16 |
-- |
-- |
99.16 |
62 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
1719514.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.89 |
-- |
-- |
98.89 |
63 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
1714199.90元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.7 |
-- |
-- |
98.70 |
64 |
江苏宏锦建设有限公司 |
1716012.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.77 |
-- |
-- |
98.77 |
65 |
江苏宣舜建设有限公司 |
1721458.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.95 |
-- |
-- |
98.95 |
66 |
江苏展瑞建设有限公司 |
1724957.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
67 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
1730246.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
68 |
江苏川顺建设有限公司 |
1721079.43元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
69 |
江苏常得建设有限公司 |
1733549.28元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
70 |
江苏广云建设工程有限公司 |
1731367.03元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
71 |
江苏广迪建设工程有限公司 |
1725564.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.09 |
-- |
-- |
99.09 |
72 |
江苏建星交通工程有限公司 |
1715324.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.74 |
-- |
-- |
98.74 |
73 |
江苏拓跋建筑工程有限公司 |
1712822.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.66 |
-- |
-- |
98.66 |
74 |
江苏文正工程有限公司 |
1723000.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
75 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
1733655.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
76 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
1709888.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
77 |
江苏方信建设投资有限公司 |
1718760.21元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
98.86 |
78 |
江苏方宇建设工程有限公司 |
1723821.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
79 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
1726769.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
80 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
1718538.21元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.85 |
-- |
-- |
98.85 |
81 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1723878.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.04 |
-- |
-- |
99.04 |
82 |
江苏景天园林建设有限公司 |
1719388.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
83 |
江苏景道园林工程有限公司 |
1722799.51元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
84 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
1727000.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
85 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
1715810.50元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.76 |
-- |
-- |
98.76 |
86 |
江苏正庆建设工程有限公司 |
1731978.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
87 |
江苏步程建设有限公司 |
1731652.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
88 |
江苏水盛建设有限公司 |
1732082.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
89 |
江苏水通建设工程有限公司 |
1726475.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.13 |
-- |
-- |
99.13 |
90 |
江苏沛昀建设工程有限公司 |
1718207.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.84 |
-- |
-- |
98.84 |
91 |
江苏泰亚建设工程有限公司 |
1720017.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
92 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
1733445.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
93 |
江苏洪溥建设有限公司 |
1731727.89元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
94 |
江苏洪衡建设工程有限公司 |
1720352.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
95 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
1722579.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.99 |
-- |
-- |
98.99 |
96 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
1731744.13元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
97 |
江苏特伦建设工程有限公司 |
1718624.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
98.86 |
98 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
1732607.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
99 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
1720428.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
100 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
1720142.03元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.91 |
-- |
-- |
98.91 |
101 |
江苏申正建设工程有限公司 |
1713229.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
102 |
江苏登荣建设工程有限公司 |
1725868.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
103 |
江苏皓之源建设有限公司 |
1718760.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
98.86 |
104 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
1731769.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
105 |
江苏立力建设工程有限公司 |
1730623.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.27 |
-- |
-- |
99.27 |
106 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
1724307.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
107 |
江苏缘恒建设有限公司 |
1720660.31元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
108 |
江苏美鹿建设有限公司 |
1722173.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
109 |
江苏群方建设有限公司 |
1721269.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.95 |
-- |
-- |
98.95 |
110 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
1721647.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.96 |
-- |
-- |
98.96 |
111 |
江苏翔悦建设工程有限公司 |
1716351.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.78 |
-- |
-- |
98.78 |
112 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
1719040.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.87 |
-- |
-- |
98.87 |
113 |
江苏荣俊建设工程有限公司 |
1710087.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.56 |
-- |
-- |
98.56 |
114 |
江苏荣富建设工程有限公司 |
1707343.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.47 |
-- |
-- |
98.47 |
115 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1726668.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.13 |
-- |
-- |
99.13 |
116 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
1719746.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.89 |
-- |
-- |
98.89 |
117 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
1726161.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.11 |
-- |
-- |
99.11 |
118 |
江苏迈图建设有限公司 |
1730226.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
119 |
江苏连岳建设有限公司 |
1706435.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
98.44 |
120 |
江苏金呈建设有限公司 |
1716162.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.77 |
-- |
-- |
98.77 |
121 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
1718341.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.85 |
-- |
-- |
98.85 |
122 |
江苏铭文建设有限公司 |
1718131.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.84 |
-- |
-- |
98.84 |
123 |
江苏银中建设有限公司 |
1706525.93元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
98.44 |
124 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
1720562.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
125 |
江苏隆禄建设工程有限公司 |
1719597.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.89 |
-- |
-- |
98.89 |
126 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
1717189.72元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.81 |
-- |
-- |
98.81 |
127 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
1720538.04元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.92 |
-- |
-- |
98.92 |
128 |
江阴城建集团有限公司 |
1713548.74元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.68 |
-- |
-- |
98.68 |
129 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
1732712.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
130 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
1722876.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
131 |
河南当旺建筑工程有限公司 |
1725260.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.08 |
-- |
-- |
99.08 |
132 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
1733236.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
133 |
河南森舞建筑工程有限公司 |
1732293.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
134 |
河南畅春园林绿化有限公司 |
1732188.49元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
135 |
泰兴市正浩建设工程有限公司 |
1732064.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
136 |
浙江中佑建设有限公司 |
1720786.50元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
137 |
浙江今创建设工程有限公司 |
1717088.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.8 |
-- |
-- |
98.80 |
138 |
浙江虞厦建设有限公司 |
1730806.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.27 |
-- |
-- |
99.27 |
139 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
1731001.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
140 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
1728360.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
141 |
盐城天禾景观园林工程有限公司 |
1723253.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
142 |
盐城市泽松建设有限公司 |
1728748.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.2 |
-- |
-- |
99.20 |
143 |
盐城沛淇建设有限公司 |
1733759.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
144 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
1727993.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
145 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
1729492.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
146 |
盐城远展建设有限公司 |
1724087.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.04 |
-- |
-- |
99.04 |
147 |
盛鸿建设发展有限公司 |
1722998.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
148 |
神州交通工程集团有限公司 |
1707363.90元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.47 |
-- |
-- |
98.47 |
149 |
芜湖鑫运建设工程有限公司 |
1716770.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
150 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
1717398.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.81 |
-- |
-- |
98.81 |
151 |
铭普建设有限公司 |
1724737.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
152 |
陕西西北建筑集团有限公司 |
1723228.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
|
7、拟确定中标人:江苏常得建设有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年04月09日起,至2025年04月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市官林镇人民政府 |
日期:2025年04月09日 |