江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJSX20250100501 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市陶都资产经营管理有限公司的蠡墅菜场配套项目配电房及公厕工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏兴屺达建设有限公司 |
项目负责人 |
施洪兵 |
|
|
投标报价 |
1647087.07元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
李伟 |
|
|
投标报价 |
1648860.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京长城建设发展有限公司 |
项目负责人 |
史玲珑 |
|
|
投标报价 |
1645854.96元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏予诺建设工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证书有效期过期,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
南京恒利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
南京长城建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
安徽蔚诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
无锡品城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
无锡市鹿溙市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏中楷丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏兴屺达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
江苏华峰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
江苏孟鹭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江苏新红塔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏群方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏讯时达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏诚臣建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏隆旭建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏雷格建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
南京恒利建设集团有限公司 |
1658573.47元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
2 |
南京长城建设发展有限公司 |
1645854.96元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
3 |
安徽蔚诚建设工程有限公司 |
1650028.22元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
4 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
1662810.79元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.19 |
-- |
-- |
99.19 |
5 |
宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 |
1638702.35元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
6 |
无锡品城建设工程有限公司 |
1669474.92元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.82 |
-- |
-- |
98.82 |
7 |
无锡市鹿溙市政建设工程有限公司 |
1671307.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.72 |
-- |
-- |
98.72 |
8 |
江苏中楷丰建设有限公司 |
1670934.28元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.74 |
-- |
-- |
98.74 |
9 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
1651618.87元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
10 |
江苏兴屺达建设有限公司 |
1647087.07元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
11 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
1629980.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
12 |
江苏华峰建设有限公司 |
1618629.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
13 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
1631645.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
14 |
江苏孟鹭建设工程有限公司 |
1660362.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
15 |
江苏新红塔建设有限公司 |
1629883.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.34 |
-- |
-- |
99.34 |
16 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
1620686.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
17 |
江苏民生建设有限公司 |
1657381.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
18 |
江苏皓之源建设有限公司 |
1661713.51元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
19 |
江苏群方建设有限公司 |
1657449.93元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
20 |
江苏讯时达建设工程有限公司 |
1642476.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
21 |
江苏诚臣建设有限公司 |
1653883.60元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
22 |
江苏隆旭建设有限公司 |
1640688.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
23 |
江苏雷格建设有限公司 |
1600002.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.26 |
-- |
-- |
98.26 |
24 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
1669245.48元 |
-- |
0.0 |
-- |
98.83 |
-- |
-- |
98.83 |
25 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
1648860.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
|
7、拟确定中标人:江苏兴屺达建设有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年01月26日起,至2025年02月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市陶都资产经营管理有限公司 |
日期:2025年01月26日 |