江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJSX20240701501 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市陶都资产经营管理有限公司的陶二厂书院室内空间艺术装修工程-艺术装饰工程施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广东裕达建设集团有限公司 |
项目负责人 |
廖邦建 |
|
|
投标报价 |
3112011.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:塘厦镇展示馆改造政务服务大厅工程,建设单位:东莞市塘厦镇工程建设中心,中标金额:13149404.88元,中标时间:2021年11月10日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏民生建设有限公司 |
项目负责人 |
吉银 |
|
|
投标报价 |
3138203.01元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:泰师附小东阳校区图书阅览室、校史馆装修工程,建设单位:泰兴师范附属小学,中标金额:2144631.94元,中标时间: 2023年8月28日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
长铁建设集团有限公司 |
项目负责人 |
刘坤 |
|
|
投标报价 |
2899340.98元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:长垣市第四实验小学项目(三标段),建设单位:长垣市蒲北街道办事处,中标金额:7250923.87元,中标时间:2021年07月14日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京恒利建设集团有限公司 |
未提供业绩,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
2 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
未提供业绩,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
3 |
江苏创楷建设有限公司 |
未提供业绩,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
4 |
江苏慕李建设有限公司 |
未提供业绩,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
5 |
江苏苏叶建设有限公司 |
未提供业绩,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
6 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
提供的业绩不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
7 |
盐城市广泰市政工程建设有限公司 |
未提供业绩,投标人资格条件不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
广东裕达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
长铁建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
广东裕达建设集团有限公司 |
3112011.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
-- |
-- |
99.39 |
2 |
江苏民生建设有限公司 |
3138203.01元 |
-- |
-- |
-- |
98.63 |
-- |
-- |
98.63 |
3 |
长铁建设集团有限公司 |
2899340.98元 |
-- |
-- |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
|
7、拟确定中标人:广东裕达建设集团有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2024年07月29日起,至2024年07月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市陶都资产经营管理有限公司 |
日期:2024年07月29日 |