江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJSX20240600901 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市教育局的宜兴市教育局直属学校消防专项改造工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
项目负责人 |
李寿华 |
|
|
投标报价 |
3148257.01元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
项目负责人 |
严宏存 |
|
|
投标报价 |
3147780.18元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
唯美营造工程集团有限公司 |
项目负责人 |
田恒 |
|
|
投标报价 |
3147886.76元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
投标单位财务不符合要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
2 |
江苏东建生态环境发展有限公司 |
投标单位资质证书不符合,根据废标条款B1.4作废标处理 |
3 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
投标单位财务不符合要求,项目经理安全证未提供,根据废标条款B1.4作废标处理 |
4 |
江苏拓荣建设工程有限公司 |
投标单位投标函未响应,根据废标条款B1.4作废标处理 |
5 |
江苏民信建设工程有限公司 |
投标单位品牌未响应,根据废标条款B1.4作废标处理 |
6 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
投标单位投标函未响应,根据废标条款B1.4作废标处理 |
7 |
江苏火标建设有限公司 |
投标单位财务不符合要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
8 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
投标单位财务不符合要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
9 |
盐城科豪消防工程有限公司 |
投标单位财务不符合要求,根据废标条款B1.4作废标处理 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中峥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
中达丰集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
前程建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
北方一建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南通华可建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
唯美营造工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
安徽省南苑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
建航建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江苏上下建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏世耀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏仁亚建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏凡和建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏启旭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏天巨源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏天维建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏律束建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏恭南建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏映程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏水盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏祥佑建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏立力建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏紫润建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏虎门建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏金塔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏集多宝建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏韵蓝建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
河南星际建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
河南港津建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
盐城沛淇建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
3094722.28元 |
-- |
-- |
-- |
98.87 |
-- |
-- |
98.87 |
2 |
中峥建设集团有限公司 |
3139889.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
3 |
中弘泰建设集团有限公司 |
3124698.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
-- |
-- |
99.44 |
4 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
3136064.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
5 |
中达丰集团有限公司 |
3104896.78元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
6 |
前程建设集团有限公司 |
3099666.44元 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
-- |
98.96 |
7 |
北方一建建设集团有限公司 |
3137521.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
8 |
南通华可建设工程有限公司 |
3105331.53元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
9 |
唯美营造工程集团有限公司 |
3147886.76元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
10 |
宇舒航建设有限公司 |
3145171.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
11 |
安徽省南苑建设工程有限公司 |
3119000.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
12 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
3098543.57元 |
-- |
-- |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
13 |
建航建工集团有限公司 |
3132967.25元 |
-- |
-- |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
14 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
3142948.36元 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
-- |
99.78 |
15 |
江苏上下建设工程有限公司 |
3147992.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
16 |
江苏世耀建设有限公司 |
3130017.21元 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
17 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
3105389.44元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
18 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3105252.15元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
19 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
3105491.99元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
20 |
江苏仁亚建筑工程有限公司 |
3105084.02元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
21 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
3096300.00元 |
-- |
-- |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
22 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
3105374.89元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
23 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
3105431.04元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
24 |
江苏凡和建设有限公司 |
3095628.35元 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
25 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
3105545.28元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
26 |
江苏启旭建设工程有限公司 |
3105155.61元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
27 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
3105010.09元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
28 |
江苏天巨源建设有限公司 |
3132239.76元 |
-- |
-- |
-- |
99.58 |
-- |
-- |
99.58 |
29 |
江苏天维建设工程有限公司 |
3105130.60元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
30 |
江苏威盾建设工程有限公司 |
3147515.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
31 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
3148257.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
32 |
江苏屹洲建设工程有限公司 |
3145898.88元 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
33 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
3105452.53元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
34 |
江苏广泽建设有限公司 |
3133842.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
35 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3105108.26元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
36 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
3105169.97元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
37 |
江苏律束建设工程有限公司 |
3105047.15元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
38 |
江苏恭南建筑工程有限公司 |
3091258.65元 |
-- |
-- |
-- |
98.8 |
-- |
-- |
98.80 |
39 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
3126229.61元 |
-- |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
-- |
99.47 |
40 |
江苏攀荣建设工程有限公司 |
3147780.18元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
41 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
3143713.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
42 |
江苏映程建设有限公司 |
3104797.60元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
43 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
3142985.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
44 |
江苏松之沭建设工程有限公司 |
3104881.77元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
45 |
江苏水盛建设有限公司 |
3141346.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
46 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
3104974.39元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
47 |
江苏润臻建设工程有限公司 |
3105069.17元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
48 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
3126957.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
49 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
3104862.08元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
50 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
3130782.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
51 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
3139124.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
52 |
江苏祥佑建设有限公司 |
3136792.56元 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
53 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
3105230.97元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
54 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
3104943.08元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
55 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
3140617.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
56 |
江苏立力建设工程有限公司 |
3146773.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
57 |
江苏紫润建设有限公司 |
3104993.90元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
58 |
江苏艾捷建设工程有限公司 |
3125464.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
-- |
99.45 |
59 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
3105471.09元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
60 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
3104958.59元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
61 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
3105311.85元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
62 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
3130282.71元 |
-- |
-- |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
63 |
江苏虎门建设工程有限公司 |
3147674.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
64 |
江苏轩之宇建设工程有限公司 |
3105189.47元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
65 |
江苏金塔建设有限公司 |
3148204.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
66 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
3104921.51元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
67 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
3105350.13元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
68 |
江苏集多宝建设有限公司 |
3105414.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
69 |
江苏韵蓝建设工程有限公司 |
3142825.12元 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
-- |
99.78 |
70 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
3105294.59元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
71 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
3142220.04元 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
72 |
河南星际建设工程有限公司 |
3144442.69元 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
73 |
河南港津建筑工程有限公司 |
3105511.51元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
74 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
3134570.85元 |
-- |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
75 |
河南邦戴建筑工程有限公司 |
3105207.45元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
76 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
3135335.19元 |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
-- |
-- |
99.64 |
77 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
3131511.13元 |
-- |
-- |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
78 |
盐城沛淇建设有限公司 |
3147621.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
79 |
盐城远展建设有限公司 |
3105028.54元 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
-- |
99.06 |
80 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
3105272.37元 |
-- |
-- |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
|
7、拟确定中标人:江苏安丰建安工程有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2024年06月28日起,至2024年07月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市教育局 |
日期:2024年06月28日 |