江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJSX20240600601 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市教育局的宜兴市教育局直属学校老旧线路改造工程(第一批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
项目负责人 |
王从路 |
|
|
投标报价 |
3442990.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏久通项目管理有限公司 |
项目负责人 |
戴黛 |
|
|
投标报价 |
3443944.23元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏智盾建设有限公司 |
项目负责人 |
严法华 |
|
|
投标报价 |
3442195.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
前程建设集团有限公司 |
企业资质动态监管不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
2 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
企业资质动态监管不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
3 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
企业资质动态监管不符合招标文件要求,按照招标文件废标条款B1.4条规定,其投标作废标处理。 |
4 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金,按照招标文件废标条款B1.15条规定,其投标作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
上海精盛建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中宜建安科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中峥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
北方一建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
建航建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
汉水建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏万远建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏世耀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
江苏中祺电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
江苏久通项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
江苏卓锦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
江苏双龙水设备有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
江苏垣广工程科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
江苏天隆建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
江苏如意环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
江苏宜开电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
江苏富浦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
江苏展途建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
江苏工冶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
江苏广业电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏成发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏新纯江环保工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏映程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏智盾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏水盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏美鹿建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏苏叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏讯时达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏金塔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏鑫峻茂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
河南星际建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
河南舒普建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
瀚景建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
锦锡科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
3437622.78元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
2 |
上海精盛建筑工程有限公司 |
3425297.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
3 |
中宜建安科技有限公司 |
3441122.27元 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
4 |
中峥建设集团有限公司 |
3432056.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
5 |
北方一建建设集团有限公司 |
3438815.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
6 |
安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 |
3445574.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
7 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
3434233.34元 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
8 |
建航建工集团有限公司 |
3436231.22元 |
-- |
-- |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
9 |
汉水建设有限公司 |
3446528.84元 |
-- |
-- |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
10 |
江苏万远建设集团有限公司 |
3424238.11元 |
-- |
-- |
-- |
99.66 |
-- |
-- |
99.66 |
11 |
江苏世耀建设有限公司 |
3427046.22元 |
-- |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
12 |
江苏中祺电气有限公司 |
3436828.17元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
13 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
3450233.96元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
14 |
江苏久通项目管理有限公司 |
3443944.23元 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
15 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
3450604.40元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
16 |
江苏兴华基础建设工程有限公司 |
3424990.21元 |
-- |
-- |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
17 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
3426092.36元 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
-- |
99.70 |
18 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
3450452.85元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
19 |
江苏卓锦建设有限公司 |
3449061.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
20 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
3433475.97元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
21 |
江苏双龙水设备有限公司 |
3426187.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.7 |
-- |
-- |
99.70 |
22 |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
3447323.64元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
23 |
江苏圣域建设集团有限公司 |
3422713.91元 |
-- |
-- |
-- |
99.64 |
-- |
-- |
99.64 |
24 |
江苏垣广工程科技有限公司 |
3428520.94元 |
-- |
-- |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
25 |
江苏天隆建设有限公司 |
3450565.13元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
26 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
3450417.12元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
27 |
江苏如意环境工程有限公司 |
3439893.19元 |
-- |
-- |
-- |
99.94 |
-- |
-- |
99.94 |
28 |
江苏宜开电气有限公司 |
3448869.72元 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
29 |
江苏富浦建设有限公司 |
3431174.41元 |
-- |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
-- |
99.78 |
30 |
江苏展途建设工程有限公司 |
3450164.64元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
31 |
江苏工冶建设有限公司 |
3450527.65元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
32 |
江苏广业电力科技有限公司 |
3450512.56元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
33 |
江苏广泽建设有限公司 |
3435436.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
34 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3450381.31元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
35 |
江苏成发建设工程有限公司 |
3440735.18元 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
36 |
江苏新纯江环保工程有限公司 |
3433806.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
37 |
江苏日晖智能工程有限公司 |
3423663.09元 |
-- |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
-- |
99.65 |
38 |
江苏映程建设有限公司 |
3450190.23元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
39 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
3450125.42元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
40 |
江苏智盾建设有限公司 |
3442195.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
41 |
江苏水盛建设有限公司 |
3421917.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
42 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
3450346.26元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
43 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
3450198.76元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
44 |
江苏淮东环境建设有限公司 |
3424501.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
45 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
3434641.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
46 |
江苏皓之源建设有限公司 |
3427068.90元 |
-- |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
47 |
江苏美鹿建设有限公司 |
3428077.06元 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
48 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
3431260.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
49 |
江苏苏叶建设有限公司 |
3432851.94元 |
-- |
-- |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
50 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
3450308.83元 |
-- |
-- |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
51 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
3439770.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
52 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
3429319.96元 |
-- |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
53 |
江苏讯时达建设工程有限公司 |
3442493.29元 |
-- |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
54 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
3430426.11元 |
-- |
-- |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
55 |
江苏金塔建设有限公司 |
3448159.01元 |
-- |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
56 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
3450270.62元 |
-- |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
57 |
江苏鑫峻茂建设工程有限公司 |
3441597.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
58 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
3440565.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
59 |
江苏雄凯建设工程有限公司 |
3441400.76元 |
-- |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
60 |
河南星际建设工程有限公司 |
3444779.96元 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
61 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
3429472.88元 |
-- |
-- |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
62 |
河南舒普建设工程有限公司 |
3447323.81元 |
-- |
-- |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
63 |
淮安市大四通商贸发展有限公司 |
3442990.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
64 |
瀚景建设集团有限公司 |
3437185.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.89 |
-- |
-- |
99.89 |
65 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
3444753.00元 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
66 |
锦锡科技有限公司 |
3427881.72元 |
-- |
-- |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
|
7、拟确定中标人:淮安市大四通商贸发展有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2024年06月24日起,至2024年06月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市教育局 |
日期:2024年06月24日 |