江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJSX20240400701 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市港航事业发展中心的锡溧漕河宜兴文庄水上服务区装饰工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
项目负责人 |
叶兴余 |
|
|
投标报价 |
2186074.53元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴中弘建设有限公司 |
项目负责人 |
路建锋 |
|
|
投标报价 |
2186170.68元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
镇江安盈建设工程有限公司 |
项目负责人 |
王俊胜 |
|
|
投标报价 |
2186021.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
宜兴市凌峰建设工程有限公司 |
项目经理不符合要求,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。 |
2 |
宜兴市黛米建设发展有限公司 |
资质不符合要求,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。 |
3 |
杭州星拓建设有限公司 |
与别的投标单位IP地址一致,根据废标条款B1.33 规定,作废标处理。 |
4 |
江苏然一建设有限公司 |
资质不符合要求,根据废标条款B1.4条规定,作废标处理。 |
5 |
江苏迈图建设有限公司 |
材料品牌不符合要求,根据废标条款B1.18条,作废标处理。 |
6 |
湖南玉弘建设工程有限公司 |
未按要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15规定,作废标处理。 |
7 |
镇江市隆裕建设工程有限公司 |
与别的投标单位IP地址一致,根据废标条款B1.33 规定,作废标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海加丰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
上海皓科建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中峥建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
佳诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南京倍特建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南京长城建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
南通华可建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
合肥馥明建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
安徽争九建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
宜兴安诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
宜兴市东嘉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
宜兴市群英装饰有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
宜兴恒卓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
无锡华虹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
无锡市振虹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
无锡才春建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
智泽工程技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
杭州甜博建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏上淮建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏予诺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏亘一建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏仁亚建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏优本建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏兴溢创建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏创楷建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏创港建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏升发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏合航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏天秀建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏天维建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏威亚达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏安基建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏宏锦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏展瑞建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏山凤建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏岳泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏川业建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏川顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏工匠建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏慕李建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏拓文建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏拓跋建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏捷科建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏敖坤建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏文名建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏方力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏普灿建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏水盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏氿智建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏润燿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏溧工建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏牧同琛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏盛为建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江苏米牛建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江苏精度建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江苏群方建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江苏腾广建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江苏艾雅辰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
江苏诺淮建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
江苏金佐工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
江苏金合欢建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
江苏镔润建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
江苏韬盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
江苏韵蓝建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
136 |
江苏首顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
江苏驰澜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
138 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
139 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
江阴中弘建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
143 |
河南中霄建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
河南星际建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
河南省厚弘建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
146 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
147 |
滨海泰源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
149 |
盐城远展建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
150 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
151 |
苏州酉圣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
苏州顺丰建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
153 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
鑫钇顺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
镇江安盈建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
156 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海加丰建筑工程有限公司 |
2181180.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
2 |
上海弘明建设(集团)有限公司 |
2210338.24元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
3 |
上海皓科建设集团有限公司 |
2177360.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
4 |
中峥建设集团有限公司 |
2204744.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
5 |
佳诚建设工程有限公司 |
2197586.67元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.53 |
-- |
-- |
99.53 |
6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
2183413.24元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
7 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
2210219.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
8 |
南京倍特建设有限公司 |
2179964.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
9 |
南京长城建设发展有限公司 |
2201991.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
10 |
南通华可建设工程有限公司 |
2204813.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
11 |
合肥馥明建设工程有限公司 |
2178627.76元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.79 |
-- |
-- |
99.79 |
12 |
安徽争九建设工程有限公司 |
2179602.52元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.82 |
-- |
-- |
99.82 |
13 |
安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 |
2175909.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
14 |
宜兴安诚建设有限公司 |
2205069.73元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
15 |
宜兴市丁蜀市政建设工程有限公司 |
2188727.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
16 |
宜兴市东嘉市政工程有限公司 |
2200888.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
17 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
2204604.41元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
18 |
宜兴市群英装饰有限公司 |
2185501.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.98 |
-- |
-- |
99.98 |
19 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
2202700.56元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
20 |
宜兴恒卓建设工程有限公司 |
2204631.60元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
21 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
2203794.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
22 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
2178900.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
23 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
2204799.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
24 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
2183256.51元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
25 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
2195686.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
26 |
无锡乾超建设有限公司 |
2204311.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
27 |
无锡华虹建设有限公司 |
2204235.09元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
28 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
2208882.69元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.07 |
-- |
-- |
99.07 |
29 |
无锡市坤山市政工程有限公司 |
2204371.55元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
30 |
无锡市振虹建设有限公司 |
2210144.08元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.02 |
-- |
-- |
99.02 |
31 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
2194300.38元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
32 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
2201721.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.36 |
-- |
-- |
99.36 |
33 |
无锡才春建设工程有限公司 |
2188713.93元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
34 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
2192594.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
35 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
2204769.01元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
36 |
智泽工程技术有限公司 |
2176950.47元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
37 |
杭州甜博建设有限公司 |
2178061.69元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.78 |
-- |
-- |
99.78 |
38 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
2179100.86元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
39 |
江苏上淮建设工程有限公司 |
2201438.40元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
40 |
江苏世联建工集团有限公司 |
2209606.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.04 |
-- |
-- |
99.04 |
41 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
2204841.83元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
42 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
2203357.39元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
43 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
2195337.86元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
44 |
江苏予诺建设工程有限公司 |
2187387.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
45 |
江苏亘一建设集团有限公司 |
2207493.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.12 |
-- |
-- |
99.12 |
46 |
江苏仁亚建筑工程有限公司 |
2204620.54元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
47 |
江苏优本建设工程有限公司 |
2200273.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
48 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
2204983.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
49 |
江苏共盛协建项目管理咨询有限公司 |
2184006.43元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.94 |
-- |
-- |
99.94 |
50 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
2204757.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
51 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
2200010.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.43 |
-- |
-- |
99.43 |
52 |
江苏兴溢创建设有限公司 |
2180221.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.84 |
-- |
-- |
99.84 |
53 |
江苏创楷建设有限公司 |
2197096.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
54 |
江苏创港建设有限公司 |
2204686.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
55 |
江苏创驰建设工程有限公司 |
2204728.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
56 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
2203639.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
57 |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
2202952.12元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
58 |
江苏升发建设工程有限公司 |
2208160.72元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
59 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
2206479.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
60 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
2210464.83元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
61 |
江苏合航建设有限公司 |
2204440.81元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
62 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
2204323.14元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
63 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
2176491.43元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
64 |
江苏天秀建设有限公司 |
2192830.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.73 |
-- |
-- |
99.73 |
65 |
江苏天维建设工程有限公司 |
2200858.67元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.4 |
-- |
-- |
99.40 |
66 |
江苏威亚达建设有限公司 |
2185285.66元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
67 |
江苏安基建设有限公司 |
2194521.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.66 |
-- |
-- |
99.66 |
68 |
江苏宏锦建设有限公司 |
2204686.70元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
69 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
2209471.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.04 |
-- |
-- |
99.04 |
70 |
江苏展瑞建设有限公司 |
2204489.29元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
71 |
江苏山凤建设有限公司 |
2181469.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
72 |
江苏岳泰建设工程有限公司 |
2203553.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
73 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
2204698.52元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
74 |
江苏川业建设工程有限公司 |
2204505.39元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
75 |
江苏川顺建设有限公司 |
2209880.33元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
76 |
江苏工匠建设有限公司 |
2208588.34元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.08 |
-- |
-- |
99.08 |
77 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
2210535.89元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.0 |
-- |
-- |
99.00 |
78 |
江苏广泽建设有限公司 |
2204537.04元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
79 |
江苏建星交通工程有限公司 |
2204565.39元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
80 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
2204798.65元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
81 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
2203150.73元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
82 |
江苏慕李建设有限公司 |
2191051.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
83 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
2201996.78元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
84 |
江苏拓文建设有限公司 |
2205501.84元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
85 |
江苏拓跋建筑工程有限公司 |
2198516.71元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.49 |
-- |
-- |
99.49 |
86 |
江苏捷科建设有限公司 |
2204857.64元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
87 |
江苏敖坤建设工程有限公司 |
2209204.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
88 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
2176762.37元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
89 |
江苏文名建设有限公司 |
2204712.98元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
90 |
江苏方力建设有限公司 |
2197524.46元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
91 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
2204354.97元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
92 |
江苏普灿建筑工程有限公司 |
2187888.07元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
93 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
2204673.63元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
94 |
江苏民生建设有限公司 |
2209932.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.02 |
-- |
-- |
99.02 |
95 |
江苏水盛建设有限公司 |
2202141.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
96 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
2204457.55元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
97 |
江苏氿智建设工程有限公司 |
2181555.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
98 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
2190817.38元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
99 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
2204473.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
100 |
江苏润燿建设工程有限公司 |
2204828.59元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
101 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
2204591.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
102 |
江苏溧工建设有限公司 |
2183513.19元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
103 |
江苏瀚远建设工程有限公司 |
2195385.98元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
104 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
2196161.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
105 |
江苏牧同琛建设有限公司 |
2186033.41元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
106 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
2204409.31元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
107 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
2204548.24元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
108 |
江苏皓之源建设有限公司 |
2189213.84元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
109 |
江苏盛为建设有限公司 |
2203715.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.28 |
-- |
-- |
99.28 |
110 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
2204516.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
111 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
2206763.28元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
112 |
江苏米牛建设工程有限公司 |
2191950.94元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
113 |
江苏精度建设工程有限公司 |
2204520.14元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
114 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
2204383.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
115 |
江苏群方建设有限公司 |
2182460.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
116 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
2209527.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.04 |
-- |
-- |
99.04 |
117 |
江苏腾广建设工程有限公司 |
2209822.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
118 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
2204643.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
119 |
江苏艾雅辰建设有限公司 |
2189802.85元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.85 |
-- |
-- |
99.85 |
120 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
2200477.55元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
121 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
2186074.53元 |
-- |
0.0 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
122 |
江苏诺淮建设有限公司 |
2202587.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.33 |
-- |
-- |
99.33 |
123 |
江苏邦银建设工程有限公司 |
2198217.70元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.51 |
-- |
-- |
99.51 |
124 |
江苏金佐工程有限公司 |
2205332.75元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
125 |
江苏金合欢建设工程有限公司 |
2203487.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.29 |
-- |
-- |
99.29 |
126 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
2204342.83元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
127 |
江苏金旺建设工程有限公司 |
2202743.07元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
-- |
-- |
99.32 |
128 |
江苏金洋建设集团有限公司 |
2209825.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.03 |
-- |
-- |
99.03 |
129 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
2204782.57元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
130 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
2175785.62元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
131 |
江苏镔润建设工程有限公司 |
2184000.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.94 |
-- |
-- |
99.94 |
132 |
江苏霆朗建设有限公司 |
2208315.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.09 |
-- |
-- |
99.09 |
133 |
江苏韬盛建设有限公司 |
2204178.85元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.26 |
-- |
-- |
99.26 |
134 |
江苏韵蓝建设工程有限公司 |
2196725.45元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
135 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
2208024.71元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
136 |
江苏首顺建设有限公司 |
2210252.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
137 |
江苏驰澜建设有限公司 |
2179280.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
138 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2195117.88元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.63 |
-- |
-- |
99.63 |
139 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
2208413.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.09 |
-- |
-- |
99.09 |
140 |
江阴东方建筑集团有限公司 |
2201560.11元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
141 |
江阴中弘建设有限公司 |
2186170.68元 |
-- |
0.0 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
142 |
江阴金山建筑安装工程有限公司 |
2184530.85元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
143 |
河南中霄建设工程有限公司 |
2178846.89元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.8 |
-- |
-- |
99.80 |
144 |
河南星际建设工程有限公司 |
2209637.79元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.04 |
-- |
-- |
99.04 |
145 |
河南省厚弘建设工程有限公司 |
2183034.32元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.91 |
-- |
-- |
99.91 |
146 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
2209396.25元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
147 |
滨海泰源建设工程有限公司 |
2190886.59元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
148 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
2204656.95元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
149 |
盐城远展建设有限公司 |
2204423.82元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
150 |
苏州舜狄建筑工程有限公司 |
2181091.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
151 |
苏州酉圣建设工程有限公司 |
2193320.49元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.71 |
-- |
-- |
99.71 |
152 |
苏州顺丰建设有限公司 |
2190822.79元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
-- |
-- |
99.81 |
153 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
2196996.50元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
154 |
鑫钇顺建设有限公司 |
2187001.51元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.97 |
-- |
-- |
99.97 |
155 |
镇江安盈建设工程有限公司 |
2186021.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
156 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
2177538.50元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.76 |
-- |
-- |
99.76 |
157 |
项城市瀛辉建设工程有限公司 |
2204874.16元 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
-- |
-- |
99.23 |
|
7、拟确定中标人:江苏蓬煌建设有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2024年05月15日起,至2024年05月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市港航事业发展中心 |
日期:2024年05月15日 |