江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXST20230500402 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市新建镇人民政府的宜兴市滆湖上游区域(新建镇)排污口整治示范工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
项目负责人 |
翁洪军 |
|
|
投标报价 |
14057780.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中弘泰建设集团有限公司 |
项目负责人 |
徐凤 |
|
|
投标报价 |
14106425.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宣舜建设有限公司 |
项目负责人 |
胥乐 |
|
|
投标报价 |
14092804.68元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
该投标单位未按招标文件要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15条规定,该投标作无效投标处理。 |
2 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
该投标单位未按招标文件要求提供投标保证金,按照废标条款B1.15条规定,该投标作无效投标处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
中原豫达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
企源市政工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
南通琥程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
四川嘉泽德建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
安徽含章建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
安徽林霖建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
安徽筑帅建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
宜兴市中超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
宜兴市华东园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
常州三益建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
常州创新园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
常州市佳阳建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
常州市现代园林研究所有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
无锡华虹建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
无锡禹达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
智泽工程技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏中天园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏元晟久建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏创冉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏升发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏华柯建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏双吴建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏和达乾建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏图强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏威亚达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏常得建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏建星交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏方力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏春安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏燕雄建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏盛桦建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏诚臣建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏韬盛建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏骏翔市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江西景观建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
河南匠源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
河南宇远建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
河南安正建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
河南澜域建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
河南畅春园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
河南置恒建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
湖南中创建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
湖州市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
溧阳华磊建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
福建省宏达基建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海弘韬建设发展有限公司 |
14357606.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
2 |
中原腾锐建设工程有限公司 |
14357162.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
3 |
中原豫达建设工程有限公司 |
14356341.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
4 |
中弘泰建设集团有限公司 |
14106425.00元 |
-- |
2.62 |
-- |
96.79 |
-- |
-- |
99.41 |
5 |
企源市政工程集团有限公司 |
14354647.52元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.21 |
-- |
-- |
97.01 |
6 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
14209547.00元 |
-- |
2.64 |
-- |
96.13 |
-- |
-- |
98.77 |
7 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
14355574.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.27 |
8 |
南通新华建筑集团有限公司 |
14155067.96元 |
-- |
2.63 |
-- |
96.48 |
-- |
-- |
99.11 |
9 |
南通琥程建设有限公司 |
12837312.82元 |
-- |
1.8 |
-- |
91.73 |
-- |
-- |
93.53 |
10 |
四川嘉泽德建设工程有限公司 |
14357396.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
11 |
安徽含章建设工程有限公司 |
14358157.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
12 |
安徽林霖建设有限公司 |
14355916.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
13 |
安徽筑帅建设工程有限公司 |
14356160.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
14 |
宜兴市中超建设有限公司 |
13857705.15元 |
-- |
2.6 |
-- |
96.08 |
-- |
-- |
98.68 |
15 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
13960496.80元 |
-- |
2.57 |
-- |
96.52 |
-- |
-- |
99.09 |
16 |
宜兴市华东园林绿化工程有限公司 |
13804039.74元 |
-- |
2.55 |
-- |
95.85 |
-- |
-- |
98.40 |
17 |
宜兴市景河建设有限公司 |
12838983.51元 |
-- |
2.45 |
-- |
91.73 |
-- |
-- |
94.18 |
18 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
14267831.21元 |
-- |
2.71 |
-- |
95.76 |
-- |
-- |
98.47 |
19 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
13911853.00元 |
-- |
2.55 |
-- |
96.31 |
-- |
-- |
98.86 |
20 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
14009177.65元 |
-- |
2.57 |
-- |
96.72 |
-- |
-- |
99.29 |
21 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
12847159.53元 |
-- |
2.45 |
-- |
91.77 |
-- |
-- |
94.22 |
22 |
常州三益建设有限公司 |
14356247.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
23 |
常州创新园林工程有限公司 |
14357787.96元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
24 |
常州市佳阳建设工程有限公司 |
14359404.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.17 |
-- |
-- |
97.24 |
25 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
14359217.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.25 |
26 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
14356501.75元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
27 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
14358212.31元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.48 |
28 |
常州市现代园林研究所有限公司 |
14356040.29元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
29 |
常州经纬园林绿化工程有限公司 |
14357286.06元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
30 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
14358496.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.25 |
31 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 |
14356908.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
32 |
扬州三恒建设工程有限公司 |
14356821.06元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
33 |
无锡乾超建设有限公司 |
13752030.99元 |
-- |
2.58 |
-- |
95.63 |
-- |
-- |
98.21 |
34 |
无锡华虹建设有限公司 |
12833344.96元 |
-- |
2.44 |
-- |
91.71 |
-- |
-- |
94.15 |
35 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
14262075.96元 |
-- |
2.59 |
-- |
95.8 |
-- |
-- |
98.39 |
36 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
13700938.00元 |
-- |
2.64 |
-- |
95.41 |
-- |
-- |
98.05 |
37 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
14358730.56元 |
-- |
2.27 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.45 |
38 |
无锡禹达建设有限公司 |
14209548.00元 |
-- |
2.46 |
-- |
96.13 |
-- |
-- |
98.59 |
39 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
14223192.70元 |
-- |
2.46 |
-- |
96.05 |
-- |
-- |
98.51 |
40 |
智泽工程技术有限公司 |
14355525.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
41 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
14355291.11元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.27 |
42 |
江苏中天园林建设有限公司 |
14357520.25元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
43 |
江苏九之建建设工程有限公司 |
14354986.99元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.27 |
44 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
14057780.00元 |
-- |
2.61 |
-- |
96.93 |
-- |
-- |
99.54 |
45 |
江苏元晟久建设有限公司 |
12845025.15元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.76 |
-- |
-- |
93.83 |
46 |
江苏创冉建设有限公司 |
14354912.11元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.50 |
47 |
江苏升发建设工程有限公司 |
12848125.97元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.77 |
-- |
-- |
93.84 |
48 |
江苏华柯建工集团有限公司 |
12849637.01元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.78 |
-- |
-- |
93.85 |
49 |
江苏华辰园林工程有限公司 |
14356286.35元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
50 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
14358606.66元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.25 |
51 |
江苏博君宏业建设有限公司 |
14354771.77元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
52 |
江苏双吴建设有限公司 |
14355964.00元 |
-- |
2.04 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.24 |
53 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
13629549.77元 |
-- |
2.61 |
-- |
95.11 |
-- |
-- |
97.72 |
54 |
江苏和达乾建设有限公司 |
13866491.00元 |
-- |
2.44 |
-- |
96.12 |
-- |
-- |
98.56 |
55 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
14358996.24元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.48 |
56 |
江苏图强建设工程有限公司 |
12851220.51元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.79 |
-- |
-- |
93.86 |
57 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
14354429.23元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.21 |
-- |
-- |
97.28 |
58 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
14354553.59元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.21 |
-- |
-- |
97.51 |
59 |
江苏威亚达建设有限公司 |
14355649.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
60 |
江苏宣舜建设有限公司 |
14092804.68元 |
-- |
2.44 |
-- |
96.88 |
-- |
-- |
99.32 |
61 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
12834122.00元 |
-- |
2.45 |
-- |
91.71 |
-- |
-- |
94.16 |
62 |
江苏常得建设有限公司 |
14359045.30元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.25 |
63 |
江苏建星交通工程有限公司 |
13564543.00元 |
-- |
2.52 |
-- |
94.83 |
-- |
-- |
97.35 |
64 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
14357002.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
65 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
14354724.61元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.50 |
66 |
江苏敢闯建筑工程有限公司 |
14357711.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
67 |
江苏方力建设有限公司 |
14125882.12元 |
-- |
2.45 |
-- |
96.67 |
-- |
-- |
99.12 |
68 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
12840402.66元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.74 |
-- |
-- |
93.81 |
69 |
江苏春安建设有限公司 |
14354323.58元 |
-- |
2.29 |
-- |
95.21 |
-- |
-- |
97.50 |
70 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
13428830.30元 |
-- |
2.49 |
-- |
94.25 |
-- |
-- |
96.74 |
71 |
江苏楷正建设有限公司 |
14320454.93元 |
-- |
2.71 |
-- |
95.42 |
-- |
-- |
98.13 |
72 |
江苏民生建设有限公司 |
14358296.40元 |
-- |
2.32 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.50 |
73 |
江苏海之茂建设发展有限公司 |
12838840.43元 |
-- |
1.8 |
-- |
91.73 |
-- |
-- |
93.53 |
74 |
江苏海艺建设工程有限公司 |
14355052.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.27 |
75 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
12843461.36元 |
-- |
1.8 |
-- |
91.75 |
-- |
-- |
93.55 |
76 |
江苏燕雄建设工程有限公司 |
12843073.27元 |
-- |
2.49 |
-- |
91.75 |
-- |
-- |
94.24 |
77 |
江苏环悦建设工程有限公司 |
14358031.96元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
97.25 |
78 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
14355840.05元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
79 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
13499508.00元 |
-- |
2.54 |
-- |
94.55 |
-- |
-- |
97.09 |
80 |
江苏盛桦建设有限公司 |
14358816.58元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
81 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
12841911.97元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.75 |
-- |
-- |
93.82 |
82 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
14336019.89元 |
-- |
2.81 |
-- |
95.32 |
-- |
-- |
98.13 |
83 |
江苏诚臣建设有限公司 |
13806006.90元 |
-- |
2.39 |
-- |
95.86 |
-- |
-- |
98.25 |
84 |
江苏鑫银航建设工程有限公司 |
12846564.17元 |
-- |
2.07 |
-- |
91.77 |
-- |
-- |
93.84 |
85 |
江苏霆朗建设有限公司 |
14170634.18元 |
-- |
2.45 |
-- |
96.38 |
-- |
-- |
98.83 |
86 |
江苏韬盛建设有限公司 |
14339911.02元 |
-- |
2.26 |
-- |
95.3 |
-- |
-- |
97.56 |
87 |
江苏骏翔市政建设有限公司 |
14354238.00元 |
-- |
2.3 |
-- |
95.21 |
-- |
-- |
97.51 |
88 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
12835731.27元 |
-- |
1.8 |
-- |
91.72 |
-- |
-- |
93.52 |
89 |
江西景观建设集团有限公司 |
14354874.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.27 |
90 |
河南匠源建设工程有限公司 |
14359366.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
91 |
河南宇远建设工程有限公司 |
14358655.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
92 |
河南安正建设工程有限公司 |
14359139.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
93 |
河南澜域建设工程有限公司 |
14359478.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.17 |
-- |
-- |
96.97 |
94 |
河南畅春园林绿化有限公司 |
14358921.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
95 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
14357911.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
96 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
14355415.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
97 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
14358372.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.18 |
-- |
-- |
96.98 |
98 |
河南置恒建设工程有限公司 |
14355215.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
99 |
湖南中创建设集团有限公司 |
14357086.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
100 |
湖州市政工程有限公司 |
14007193.66元 |
-- |
2.46 |
-- |
96.72 |
-- |
-- |
99.18 |
101 |
溧阳华磊建设有限公司 |
14356425.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
102 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
12832693.91元 |
-- |
1.8 |
-- |
91.71 |
-- |
-- |
93.51 |
103 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
12834223.31元 |
-- |
1.8 |
-- |
91.71 |
-- |
-- |
93.51 |
104 |
福建省宏达基建设工程有限公司 |
14356625.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
96.99 |
105 |
镇江胜创建设工程有限公司 |
14355735.00元 |
-- |
1.8 |
-- |
95.2 |
-- |
-- |
97.00 |
106 |
陕西天目岚建设工程有限公司 |
14357445.00元 |
-- |
2.18 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.37 |
107 |
陕西尹山湖建设工程有限公司 |
14356701.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
108 |
陕西摘星辰建筑工程有限公司 |
14356947.00元 |
-- |
2.07 |
-- |
95.19 |
-- |
-- |
97.26 |
|
7、拟确定中标人:江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
8、备注:宜兴市滆湖上游区域(新建镇)排污口整治示范工程 |
|
本评标结果公示期自2023年09月13日起,至2023年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市新建镇人民政府 |
日期:2023年09月13日 |